Navigazione veloce

Organigramma

Dirigente scolastico: Betti Federico

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi: Claudio Vannucci

 

Elenco dei docenti e relativi ruoli definiti nel collegio del 14/09/2016 per l’anno scolastico 2016-2017

Vicaria: Maria Cristina Centrella

 

Fiduciari dei rispettivi plessi:

Scuola dell’Infanzia di Titignano: Citi Adelita

Scuola dell’Infanzia di Musigliano: Benni Virginia

Scuola Primaria di Titignano:  Paone Graziella

Scuola Primaria di Zambra:  Lucchesi Antonietta

Scuola Primaria di Musigliano: Cristiani Marzio

Scuola Primaria di San Lorenzo alle Corti: Scarpellini Elisa

Scuola Primaria di Casciavola: Russo Pasqualina

 

Funzioni strumentali:

Orientamento: Battolla Rossella

Continuità: Micella Barbara

Multimedialità: Daniele Burchi e Francesca Bombaci

Bes e Intercultura: Balestri Barbara

Rapporti con il territorio ed enti locali: Cristiani Marzio

Laboratori Sapere scientifico: Davini Tania

 

Referenti

RSU e Responsabile dei Lavoratori per la Sicurezza: Giorgi Monica

DSA: Barsotti Silvia

Handicap: D’Alessio Giusy

Adozioni: Bertoli Francesca

PEZ: Ioannone  Raffaella e Lucchesi Antonietta

Invalsi: Conti Cinzia, Barbetti Monica

Ambiente/Salute: Giorgi Monica, Davini Tania

Musica Scuola Primaria e Infanzia: Lucchesi Antonietta

Psicomotricità/Motoria scuola Primaria e Infanzia: Cristiani Marzio

Legalità, CCR: Bernini Milva

 

Responsabili Scuola Secondaria

Sicurezza: Carosi Paolo

Laboratorio informatica: Bombaci Francesca

Laboratorio Linguistico: Arranz Maria Antonia

Laboratorio Arte/Tecnologia: Lodolini Salvini Francesca, Ricci Benedetto

Laboratorio Scienze: Del Chicca Cristiana

Laboratorio Musica: Orsini Chiara, Carosi Paolo

 

Responsabili Sicurezza Scuola Primaria/ Infanzia

Primaria Casciavola: Petitt Elisabetta

Primaria San Lorenzo alle Corti: Favaro Ilaria

Primaria Musigliano: Rizzo Maria

Primaria Titignano: Giorgi Monica

Primaria Zambra: Maramai Antonella

Infanzia Musigliano: Barbieri Monica

Infanzia Titignano: Caldarelli Enza

 

Responsabili Laboratori informatica

Primaria Casciavola: Bonavoglia Silvana

Primaria San Lorenzo alle Corti: Internicola Irene

Primaria Musigliano: Cristiani Marzio

Primaria Titignano: Nigro Ines

Primaria Zambra: Burchi Daniele

Infanzia Musigliano: Bertoli Francesca

Infanzia Titignano: Donato Novella

 

Comitato di valutazione per l’immissione in ruolo

Petitt Elisabetta, Citi Adelita, Giorini Giovanna